18 апреля 2021 г. 14:27

4 «Остров Погибших Кораблей»

Интересный небольшой приключенческий роман, о выживании на импровизированном острове, созданном из кораблей.
Большой лайнер «Бенджамин Франклин» отправляется в Нью-Йорк, на его борту оказывается сыщик Джимми Симпкинс, препровождающий в США арестованного в Европе преступника Реджинальда Гатлинга. Во время шторма судно начинает тонуть, однако из-за нерешительности сыщика они выбираются на палубу слишком поздно, когда все шлюпки со спасающимися пассажирами и экипажем уже отплыли. Тем не менее лайнер остался на плаву, и оставшиеся на нём Симпкинс, Гатлинг и спасённая им дочь американского миллиардера мисс Вивиана Кингман дрейфуют по океану, пока течение не заносит их куда-то во внутреннюю область Саргассова моря. Вскоре дрейфующий лайнер прибывает к «тихой пристани». Оказывается, здесь образовался целый остров из занесённых сюда на протяжении многих веков останков кораблей всех времён и народов — Остров Погибших Кораблей. На острове живёт несколько десятков обитателей, жертв кораблекрушений.
Как же дальше будут складываться отношения островитян и новоприбывших, и какие события это знакомство за собой повлечет, вы сможете узнать прочитав роман.

Не могу сказать что эта книга меня покорила, но и равнодушной не оставила. Меня очень заинтриговала образовавшаяся троица из самых несовместимых персонажей, и было очень интересно наблюдать за развитием их взаимоотношений ( хотя одна отдельная линия очень предсказуема)), но от этого она не стала менее интересной.
Ставлю 8/10