18 апреля 2021 г. 09:21

5 Качественное и долгоиграющее фэнтези

Смотрю в потолок с чувством полного умиротворения. «Герой веков» дочитан и меня отпустило!)

Трилогия «Рождённые туманом» кажется небольшой, но на деле у меня чувство, словно в этих трёх книгах заключено минимум шесть. Сандерсон обладает неоспоримым талантом писать очень плотно, насыщенно и вдумчиво, хотя порой и с перебором.

Автор провёл своих героев просто через огромный путь. Пять лет за три книги - то ещё путешествие. Метаморфозы персонажей совершенно разительные, хотя и сохранились некоторые прежние черты.

Я благодарен автору, что он логично и полно дал ответы на 99% всех своих загадок. Открыл практически каждый тайник с информацией и позволил собрать картинку воедино. Не осталось таких вопросов, которые бы жгли нутро.

С историей расстаёшься с чувством потрясающей легкости и уважением, так как если оглянуться назад, то понимаешь, что эти три книги - большой читательский опыт. Это качественное и долгоиграющее фэнтези.

Проработанный мир, баланс во всем и расстановка точек по вопросам. Насыщенно, стояще и обязательно для каждого ценителя жанра!

картинка books_for_owl

Профиль instagram

Спасибо за рецензию. Видимо, она будет причиной того, сто я возьмусь за этот цикл.)))

Цикл просто образцовый, на мой взгляд)

В данный момент уже обежала три книжных, пока безрезультатно. И в "Лабиринте" нет. Всё равно найду!

Я же говорила, что найду! "Читай-город", ура! картинка orlangurus

Помню, помню) долго искал какую-то часть) с покупкой)