16 апреля 2021 г. 10:50

Жила-была очень большая семья - папа, мама и целых восемь детей, а еще у них был грузовик. Он был зеленым и красивым. Папа работал на этом грузовике и зарабатывал, чтобы потратить на еду для семьи. Однажды грузовик украли! Об этом написали в газетах, и вся семья пошла его разыскивать, ведь он помогал папе зарабатывать. Через три дня грузовик нашли, только вор переграсил его в красный цвет. Дети узнали его по звуку мотора. После этого происшествия, папа вернулся к работе на красном грузовике.

Как-то раз к ним в гости приехала бабушка, у них было так мало места, что ей пришлось спать на столе! Но зато ей было весело. А еще дети познакомились с Хенриком (это он украл у них грузовик) и пригласили его на обед. Папа захотел с ним работать, потому что Хенрик любил грузовики. Дети так шумели, что Хюльда, которая жила под ними, очень сердилась. Но они с ней подружились, а потом они с Хенриком поженились.

На рождество бабушка снова приехала к ним в гости в костюме нисссе! И на рождественские каникулы папе пришлось доставлять посылку в лес. Там в домике он встретил бабушку и дедушку, которые очень хотели жить в городе. Они решили, что поменяются домами с папой, мамой, бабушкой и детьми. Так они стали жить в доме в лесу!