Irinischna

26 октября 2012 г. 11:10

Данную книгу я читала очень - очень долго. До сих пор не понимаю, с чем это было связано.
Может, причина заключается в том, что в романе показан Берлин 1920-х годов, подробно описана обстановка и атмосфера города. Но а я не являюсь поклонницей исторических книг, да и Берлин мне изначально был не интересен.
Стиль и сама форма произведения весьма своеобразны. Тут и используется так называемый поток сознания. В роман также включены различные газетные объявления и хроники, фольклорные элементы. До этого момента я не читала подобных книг, поэтому мне было тяжело ее воспринимать.
Хотя я и поставила роману не очень высокую оценку, все равно не жалею, что познакомилась с этим произведением. Ведь "Берлин - Александерплац" - настоящий шедевр, но, к сожалению, я не смогла проникнуться его атмосферой. Видимо, это не совсем моя книга.

Флэшмоб 2012

Jedaevich , спасибо большое за рекомендацию!

Большое на здоровье! Жаль, что не "угадал", с другой стороны, не всё то, что полезно, ещё и вкусно. Спасибо за внимание!

До этого момента я ничего не знала о данном писателе, не была знакома с его творчеством. Поэтому я думаю, что это был положительный опыт. Пусть не совсем понравилась книга, но все же прочитать ее стоило. :)

Ну а если вдруг что-то внутри захочет *ещё* - есть великолепная Горы моря и гиганты

Спасибо!