OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

13 апреля 2021 г. 23:00

4.5 Жена идет карать

Посади козла - и это все? Нет.⠀

Перед нами прокурор, которая дает защиту от семейного насилия, и ее уверенность сложно сломить. Но внезапно череда убийств возобновляется, как будто ожидающий смертной казни Тёмный Казанова вышел на волю. И к следствию привлекли его жену.⠀

Как откроешь первую страницу - не сможешь слезть до самого последнего с этих эмоциональных качелей, и при этом тебя еще тыкнут кучей болезненных вопросов в духе "а как тебе такое, Илон Маск?"⠀

Мне очень понравилось, что расследование не закончилось (и при этом автор подкинет намеки, что будешь думать наравне со всеми как в доброй части лучших детективов), а нашло продолжение в виде судебных разбирательств, где отлично покажут работу адвокатов. А еще поднимут проблемы правосудия, половой дискриминации, гонки за славой и гононаром, уважения к коллегам, психологических атак, семейного насилия, защиты свидетелей и жертв... И не только! А также нам дадут добротные психологические портреты всех главных действующих лиц, и ни одна сцена не является лишней.⠀

Я бы с радостью познакомилась с другими работами Метоса, но вот пока (надеюсь!) не перевели.