13 апреля 2021 г. 10:22

5 «Одиночество — это не когда ты один, а когда рядом нет того, кто тебе нужен».

Эта книга знакомит нас с постапокалиптическим миром, в котором после эпидемии Белой Лихорадки всё будто возвращается на тысячи лет назад. В новом мире существуют Свершители — люди, которых считают изгоями, их ненавидят и сторонятся. Айкен Райни — сын Свершителя и ему суждено следовать по стопам отца и занять это место после него. Но Айк не согласен жить подобной жизнью. И он готов пойти на всё, чтобы избежать такой судьбы. Но хватит ли двеннадцатилетнему мальчишке сил и мужества на это?

«Злость подобна взрыву, а он всегда сопровождается вспышкой, которая озаряет все вокруг».

С первых страниц эта история очень захватывает! Я прочитала ее буквально за пару вечеров, потому что не могла оторваться. Мне было интересно наблюдать за жизнью героев, за развитием отношений в семье, за тем, как строится дружба, как решаются проблемы, и за тем, как вообще будет развиваться сюжет.

Мир очень ярко визуализирован, ты веришь всему, что происходит. Будто нашего нынешнего мира действительно больше не существует и все, что от него осталось - есть в этой книге.

Каждый из героев сильно цепляет, сопереживаешь любому из них. Не оставляют равнодушным даже те герои, которые кажутся отрицательными. Но, как по мне, у всех очень непростая судьба, что и заставляет тебя сочувствовать им.

Эта история очень глубокая. Она о взрослении, дружбе, о невероятных эмоциях и переживаниях. А иллюстрации в книге только добавляют ей атмосферности.

Хочу отметить то, как красиво пишет автор. Чтение было уютным, трогательным и волнительным. Язык очень приятный и глаз ни за что не цеплялся.

Книга приятно удивляет и вдохновляет. Она полна мудрости, которая заметна сквозь строки этого произведения. Я осталась в приятном восторге! И с огромным удовольствием буду читать продолжение этой истории.

Большое спасибо автору за доверие!

«Лучше попытаться и пожалеть об этом, чем не пытаться вообще. И потом всю жизнь гадать, мог ты что-то изменить или нет. Ведь так?»

Источник