kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

9 апреля 2021 г. 14:33

5 Новые Ромео и Джульетта

"Аспид" Кристина Старк

Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло и гильзы остаются там, где пересекаются пути двух кланов.

МакАлистеры богаты, могущественны и необычайно религиозны. Стаффорды, напротив, словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.

Кристи МакАлистер знает: Стаффорды — порок и зло, но ее странным образом влечет к ним — так острые предметы, вопреки запретам взрослых, влекут детей. А одна ночь в плену у Дэмиена Стаффорда и вовсе заставит ее грезить о примирении.

Сама идеи книги конечно же напоминает известную "Ромео и Джульетту", но прочитав много книг Старк, была уверена, что это будет шедевр. Так и оказалось.
Сюжет очень динамичен, прочитала книгу за вечер, т.к. невозможно оторваться.
Очень хорошо описаны религиозные фанатики и вред ,который они могут нанести своей "верой".
В книге встретите все: любовь, ненависть, захват в плен, предательство, спасение и вера в светлое будущее.

Но на самом деле хотелось бы развить историю и узнать с чего же началась эта вражда, узнать предысторию всего. Книга написала от лица Кристи МакАлистер, такой с виду божий оджуванчик, который со временем трансформируется в борью за свободу, любовь и справедливость.

Рекомендую!

5/5