8 апреля 2021 г. 13:45

Эта книга очень похожа на все эти современные триллерно-детективные истории, коих сейчас развелось немерянное множество. Они не плохие и не хорошие, они, скорее, одноразовые.

Есть в них что-то такое общее, от чего кажется, что ты читаешь, если и не одну и ту же книгу, то уж точно одного и того же автора.

Тут обязательно должен быть сильный, но очень несчастный герой, на которого сыпятся все неприятности мира, но он стоически сносит все удары судьбы и прёт дальше. А судьба, не будь дура, изголяется без какого-либо нормирования и выдаёт такие вензеля, что страшно и представить.

Но наша героиня не скатывается в депрессии, не мечется полоумным тигром с выпученными глазами, загнанная в угол, не топит горе в цистернах с вином и не страдает так что бы прям очень откровенно. Нормальная такая героиня. Борется. Молодец.

Но всё же от обилия неприятных неприятностей слегка страдает правдоподобность истории. Ну не должны стрелять абсолютно все ружья на стенах. Хотя бы через одно что ли. А так получается, что не предположи оно обязательно случится.

И вот тут я должна признать, что несмотря на эти откровенно палящие во все стороны ружья, читала я с интересом. Особенно мне понравилась часть про суд. Это было прям здорово! Почему-то судебные тяжбы захватили меня с головой и я наслаждалась последней третью книги яростно болея за нашу сильную и непотопляемую героиню и желаемое удовлетворение от книги получила.

Так что записывать "Жену убийцы" в "плохие" книги я не стану, а с уверенностью отнесу её к " нормальным".