7 апреля 2021 г. 15:54

Начнём с того, что книгу я не дочитала (согласно правилу «50 страниц»). Почему?
Рассказываю: в Стамбуле я была только один раз, пока. И всего 2 дня Я многого не увидела, поскольку даже физически нереально осмотреть все достопримечательности и интересные места такого огромного города. Но, это не помешало мне влюбиться в это место. По приезду я даже могла сказать, что в Стамбуле дышать легче. Это очень яркий, легкий, шумный, веселый, интересный, захватывающий город. Туда хочется вернутся. Это, безусловно, мое мнение и только мое. А для Орхана он депрессивный, серый..в одном из отрывков этой книги, автор написал, что больше всего ему нравится зима в Стамбуле. Я ещё не была там зимой, была летом, но, думаю, если любишь город, то неважно какое время года.
В одном из отзывов я прочитала такую фразу « В этой книге мало Стамбула и много Орхана». И я согласна с этим, тут очень много воспоминаний, мыслей, при том не очень позитивных...как-то мне было грустно читать это произведение.
Оценивать не буду

А для меня Стамбул стал самым большим разочарованием. Я ожидала попасть в Восточную сказку, в необычайный город, столицу различных империй, а попала в обычный грязный мусульманский мегаполис. Хотелось поскорее оттуда уехать и никогда не возвращаться. Интересно как зайдет книга ;)