7 апреля 2021 г. 12:50

3 Для общего развития)

Подобные скачки во времени (нелинейность рассказа) я испытывала впервые. И это понравилось.
Вначале было сказано, при чтении будет казаться, что я что-то пропустила - мне ни разу так не показалось.
Почувствовала себя обманутой, или какой-то особенной)
Все довольно последовательно - в том плане, что не возникает лишних вопросов типо " а как так вышло?", "а откуда взялся этот персонаж?", просто читаешь и постепенно складывается полная картина происходящего.
Все в порядке.
Автор даже предупреждает, что "сейчас перенесемся туда-то туда-то". И переносишься.
Мне понравилось, как автор играет со временем.

В целом-то раскрыты и прорисованы персонажи, интересный сюжет, под конец, правда, какой-то перебор с выдумкой, но это лично мое мнение. Но для себя лично я не смогла изъять ничего полезного - в этом, наверное, вся проблема. Получилось как-то глупо - герои решили поэкспериментировать, устав от обыденности и решая нарушить границы. Эксперимент удался, а когда стало слишком поздно, они пожалели о содеянном. Ну вот для меня такой расклад событий очень очевидный. Мы платим за все, и каждое действие имеет последствие. Ничего нового и удивительного.
Даже немножко грустно после прочтения.