6 апреля 2021 г. 18:27

4 Спойлер А Вы боитесь смерти?

В этой книге раскрывается много тем. Например, конфликт "отцов и детей". В первой части, где речь идет про Саймона- мне было больно до глубины души. А все потому, что на него как на самого младшего возложили ту ношу, которую попросту нельзя возлагать ни на кого. На него возложили жизнь подле матери и вся его жизнь уже была расписана кем-то другим. Старшие же дети спокойно планировали жить свою жизнь. И для меня как для младшей в семье эта тема как нельзя стала болезненной что-ли. Поэтому где-то в глубине души я восхитилась чертой характера Саймона, то что он не побоялся быть тем, кем является. Единственное итог его жизни печален, но кто знает что ждет нас? Вторая тема как Вы уже наверное догадались - это смерть или точнее жизнь) Как бы грустно не звучало, но к сожалению каждый из нас смертен. И ни я, ни ты, ни самый богатый миллиардер не знаем сколько нам суждено и все равно в живых мы не останемся:D Для себя я сделала вывод, что все-таки нужно жить так, как считаешь нужным. А все потому, что наша жизнь скоротечна и круто если у вас за спиной будет куча воспоминаний. Не стоит бояться новой работы\ отношений\ знаний все это просто то что поможет тебе, да и всем нам чувствовать себя живым. Даже тут я задалась вопросом, почему я так много читаю и читала? Да все потому, что на яву все не так запоминающееся. Короче, давайте будем жить как можно дольше! Аминь!:))) P.S.А еще ну вот не просто так я боюсь цыган:D