5 апреля 2021 г. 10:39

3 Тайная история. Донна Тартт

Цитата:

Не стоит страшиться того, о чем вы ничего не знаете. Вы словно дети - боитесь темноты.

Впечатление: книгу планировала читать летом, в рамках своего летнего списка книг. Но вот пришлось перестать бить баклуши и схватиться за книгу раньше, так как ее назначили в списке на чтение в игре.
Но, здесь опять вышло так, что я судила книгу по обложке, точнее по автору, так как «Щегол» мне относительно понравился и я откровенно думала, что и другие книга втора мне зайдут, тем более заявленные как бестселлер. Но меня настигло разочарование.
Нет претензий к эпохе или к сюжету, как таковому, но меня не покидало ощущение, что я смотрю одну из серий сериала «Как избежать наказание за убийство». Сериал, кстати безусловно классный. И так, как идея уже не оригинальная, хотелось чтобы вся эта достоевщина быстрее закончилась и пришлось перестать тянуть канитель.
При всём при том, что у книги очень интересная история написания, в моем понимании, но все равно остается подоплёка дела, и видимо нужно идти за "Милым другом", чтобы все же с автором как-то прижиться.
Хочу отметить, что автор, конечно благий и мастер слова и даже некоторые главы книги захватывали, но если бы я читала книгу, то для меня она бы стала крайне скучной, так здесь с аудиофрматом прямо повезло. вот такое ухыщрение.

О чем книга: Роман начинается с убийства, далее история ведётся от лица одного из персонажей (Ричарда), который рассказываем о том, как они с компанией друзей-студентов дошли до этого убийства.

Читать/не читать: в общем потоке или чтобы познакомиться с автором

картинка Leksi_l