4 апреля 2021 г. 22:47

Это далеко не первая встреча с творчеством Татьяны Устиновой, так что я уже знала, чего можно ожидать от книги. Надо сказать, что практически все ожидания оправдались.
Для меня эта книга интересна тем, что действие не только происходит в наши дни, но и отражает происходившие события в стране в апреле прошлого года. Так что датировка достаточно четкая и привязка к приметам времени вполне реальная.
В остальном история вполне в стиле Устиновой: сказочно-реальный любовный роман с легкой ноткой детектива. Любовная линия в этот раз не слишком активная, несколько побочная и даже с определенным "философским" уклоном. Несомненным плюсом являются прямые разговоры героев между собой. В остальном здесь больше зарисовки о деревенской жизни городских жителей и немножко детективных приключений. Интрига весьма слабая, а разгадка довольно скомканная. Но не это главное в таких историях, так что разочарования нет.
Герои милы и симпатичны, все им удается, все складывается очень удачно. Проблемы некритичны и легко решаемы. Свою минутку отдыха я получила. Было забавно и ненапряжно.

Кот в мешке. Тур 10. Ход 15. Черный котик