Yromira

3 апреля 2021 г. 16:33

На мой взгляд самыми страшными книгами ужасов являются именно такие книги, в которых сюжет построен на реальности, без использования мистики и каких-то выдуманных существ. Самым страшным для человека является другой человек.
Книга очень напряженная, оторваться от сюжета крайне сложно. При прочтении приходится испытывать самые разные чувства: и отвращение, и омерзение, и чувства безисходности, страха, отчаяния и обречённости. А тот факт, что история происходит в замкнутом пространстве, в четырёх стенах дома, усиливает произведённый эффект и дарит ещё ощущение очень похожее на удушье.
Где-то прочитала, что, по мнению автора, главной мыслью книги является то, что писатели способны спасаться от ужасов реальности уходя в выдуманный мир своего творчества. Но для меня главной темой этой книги стал вопрос маньяков и издевательств над беспомощными людьми. Страшно подумать, что нечто подобное может происходить по соседству с тобой, например в соседнем доме или квартире. И как подобные люди способны годами уходить от правосудия и оставаться безнаказанными.

Спасибо за совет arctic_mice

Я так рада, что вам тоже понравилась эта книга)))