2 апреля 2021 г. 07:26

Любая организация - это как маленький сложный отдельный организм, существование которого определяется наличием и слаженной работой многих структур. И если один элемент выходит из строя, то это влияет на все, не только самой организации.
Автор очень детально описал один из таких мирков, а именно работу аэропорта в условиях снежной бури. Ведь в только в чрезвычайной ситуации можно увидеть все проблемы, которые в обычное время кажутся не столь серьезными. На страницах книги показывается особенности работы каждого подразделения, их обязанности, а также важность физического и эмоционального состояния служащих. Чтобы показать это, автор вводит дополнительные описания из жизни отдельных героев. Но я бы не стала утверждать, что они являются собирательными образами, прото одни из множества личностей, встретившиеся в данном конкретном месте.
Меня особенно радует, что это написано не сухим научным языком, который нагоняет на меня сон, а более живым, но это не отменяет нелицеприятных личностей в повествовании.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"