Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

2 апреля 2021 г. 00:30

Заключительная часть трилогии. И как же я рада, что автор создал еще много всякой побочки по этой вселенной. Вот прям очень-очень, потому что читать я это планирую.
Алина и компания прячутся под землей, являясь по сути все такими же пленниками, только на этот раз у главного фанатика, который хочет сделать из заклинательницы солнца свою карманную святую, а та, просто хочет поймать Жар-птицу.
Из персонажей цепляют все те же. Николай все так же обаятельный придурок, Зоя все так же зажигает, Багра все та же "очаровательная" старушка и, пожалуй, их общение – лучшее, что есть в их книге и трилогии в целом.
Последняя книга хорошо так расставляет все точки и не оставляет особо хвостов. Чувствуется, что все было, как продумано изначально, а некоторые моменты, так и вовсе проходят под грифом "так вот оно что".
Хорошая трилогия. Просто хорошая. Как по мне, она либо зацепит, либо пройдет мимо. Да, многое недожато, многое вот прям как будто откуда-то взято откуда-то и даже параллели проводятся прям ярко, но если втягиваешься, то внимание на это обращается уже немного под другим углом.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"