31 марта 2021 г. 22:10

Мертвая богиня - живая Мара.

"Мара и Морок" - это мое первое знакомство с творчеством российской писательницы Лиа Арден, чье настоящее имя Влада. Весьма своеобразная необычная книга с оригинальным сюжетом. Мне таких не доводилась читать. Мрачная атмосфера. Мне нравится леса. Интересен Морок, и Аарон.

Итак, Мара, одна из семи сестер отмеченная богиней Мораной. Ее подняли из мертвых. В момент смерти ей было 19 лет. И спустя 200 лет она все та же, ну, не считая того, что она пока неживая. У нее не бьется сердце, и по венам не бежит кровь. Но несмотря на это она остается одной из прекрасных Мар - "маленькая Мара". У нее есть имя - Агата. И благодаря Морок она восстала из мертвых. От ее лица и ведется повествование. Ее ощущение, ее страхи и ее желание отомстить за смерть сестры, так как ее младшая сестра тоже отмечена богиней Мораной.

Итак, Агата, мертвая, но живая, привязана тому, кто ее воскресил к Мороку. И теперь, как оказалось она нужна не только ему , но и принцам. Принц Даниил - принц, который интересуется о Марах. И Морок работает на него. Веселый великодушный принц. Аарон - страж и телохранитель принца Дэниела. Он - загадка. У каждого есть план на Агату. А она хочет отомстить за жестоко убитую сестру принцу соседней страны, который отверг принцессу Елену, сестру Дэнила. Дэниил как оказалось воскресил Мару для того чтобы спасти от отравления старшего брата - наследника престола. Взамен -свобода и месть.

Читается легко, быстро, сюжет затягивает, хороший язык и стиль повествования. Советую.

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2021",

"ФФантGame", а также в рамках клуба "Книжный винегрет" - "Зимний туесок".