30 марта 2021 г. 18:35

4 У твари, в которую он превращался, больше не будет имени; не будет ящика, в который ее посадят, не будет похорон. Больше — никогда.

Каждый раз, как появляется анонс с новинками серии Легенды хоррора — становлюсь маньяком, жадно отслеживающий появление книги на онлайн-прилавках. Осознание, что переиздают Баркера, да еще и в столь привлекательном оформление — чистый восторг!

Книга крови. Запретное — чисто Баркеровский хоррор. Это весьма специфичная область, которая не всем подойдет. Здесь надо просто прочувствовать фантазию автора. Мне нормально, а вот нежным фиалкам лучше не совать свой нос)

Как я уже говорила к первому трехтомнику — ужасы в духе 80-х. Правда в этом сборнике появляется легендарный КЭНДИМЭН!!! Вообще многие классические монстры экранов вышли из под пера Баркера.

Если говорить о Книги Крови. Запретное, то было немного скучно. Каждый рассказ казался вечностью, хотя это нисколько не принижает талант автора. Просто, видимо, попал не в то настроение. Хоррор держит, но пока доберемся до острых моментов можно задремать, что пару раз случалось.

Самым ярким, для меня, оказался рассказ «Откровение» . Он ведь так и просится на большие экраны! Совершенно потрясающая история двух призраков возвращаются на землю, чтобы заново пережить трагедию своего прошлого, свершившуюся в комнате отеля.

Обязательно перечитаю всю Книгу Крови. Рассказы ужасно привлекательные для моей душеньки)))

4 из 5
картинка Wolf94