30 марта 2021 г. 13:12

5 полезно

Регина - уфимский врач, терапевт, нефролог и диетолог, член Международной ассоциации диетологов ICDA и популярный блогер. Вышло уже три книги автора, каждая на простом и понятном языке рассказывает о вещах не сложных, но именно они вызывают почему-то или вопросы, или ступор.
Это третья книга, но как сама Регина рассказала на встрече - задумана она была давно, с рождением первого ребенка. Как многие начинающие авторы, Регина не нашла ответы на свои вопросы, и решила позже собрать свой опыт и поделиться им с другими мамами.

Почему первые 1000 дней жизни ребенка – самые важные? Как привить ребенку любовь к полезной пище? И почему надо именно "прививать"? И как следить за тем, чтобы он в тайне не ел сухарики, чипсы и батончики? Какие магазинные продукты вы бы рекомендовали не давать ребенку? Как должна питаться беременная женщина? Проблема «малоежек»: что делать? Нужно ли дополнительно включать в питание ребенка витамины?

В книге разобраны ТОП-10 ошибок в детском питании, и если вы их исключите, то сделаете большой шаг к здоровому образу жизни. И есть короткая, но прекрасная глава для бабушек, которая учит не делать из еды - награду или поощрение. Возможно, мы уже будем другими бабушками, но пока большинство норовит внукам купить сладости при каждом удобном случае. Почему это плохо? Ответы в книге.
Книгу отличает структурная подача материала: шаг за шагом. И очень важно, на мой взгляд, что Регина - практикующий врач-диетолог. Всем кому данная тема интересна - книга будет полезной. Обратите также внимание на две предыдущие книги этого же автора: "Я не люблю сладкое" и "Здоровое питание в большом городе".