29 марта 2021 г. 19:32

Это уже вторая книга про оборотней и замок в моей литературной жизни и снова это эротика. Видимо образ альфа-самца вызывает у авторов женщин примерно одни и те же ассоциации. Но если в Гранях Обсидиана эротическая часть органично вписана в сюжет, здесь же видимо весь сюжет придуман лишь для обрамления постельных сцен.
Сюжет прост, как у любого романа в обложке с цветочками: НЕВИННАЯ (а как же иначе?) девушка попадает во власть сильного мужчины, который делает с ней все что хочет (а в эротическом романе понятно, что), ну и конечно потом ей это все начинает нравиться (видимо данная повесть иллюстрирует мнение высказанное одной из героинь рассказов данного автора, что женщина может влюбляться через постель). В данном тексте герой - огромный мужик-оборотень, не имеющий человеческих моральных принципов (оч. романтично... ага), а героиня - странная девушка с моральной травмой, которая ведет себя то как забитая истеричка, то как тупая американка, то как верная и самоотверженная женщина со стажем.
К чести автора можно добавить, что она все же позаботилась продумать необходимый параллельный мир и мораль его жителей (ну, хотя бы некоторых...) И не забыла о милых подробностях, вроде экономки, которая одной рукой поднимает автомобиль, чтобы подмести под ним (и как он от такого обращения не развалился???)
Ну, и нельзя забывать о необыкновенной читаемости книг Звёздной. Они почему-то очень легко проглатываются, (по крайней мере те, что я уже прочла), и мысли вроде "ну, что за чушь?" не могут отбить желания читать дальше.
Рекомендую всем, кому захочется почитать приятную эротику: грязи и извращений нет.