SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

29 марта 2021 г. 11:15

4 В поисках суровых и молчаливых мужчин

Плодотворность Леди Агаты как писателя - чудесный подарок для любителей детектива. Переодически вылавливая что-то нечитанное, наслаждаюсь разнообразными и не всегда детективными историями.
"Человек в коричневом костюме" получился изначально авантюристом, не только сюжетно, но и вариантами поименования. Сама Кристи решила что "Тайна мельницы" вполне соответствует требованиям издательства, затем, сооблазнившись пятисотфунтовым гонораром, смирилась с "Авантюристкой Энн".

Главной героине, Энн Беддингфелд, вступать в жизнь пришлось, имея в кармане восемьдесят семь фунтов семнадцать шиллингов и четыре пенса. Сумма весьма неубедительная, но, в конечном счете, весьма приемлемая для исполнения главной мечты девицы.
Обладая весьма живым умом и, что вообще редко встречается, ироничным отношением не только к окружающим, но и к себе лично, Энн не долго колебалась между должностью компаньонки и плаванием на лайнере «Замок Килморден». Тем более происшествие в лондонском метро, с последующим небольшим расследованием, гарантировало приключение и возможную оплату от известной газеты.

Дальнейшее повествование складывалось по авантюрной нарастающей. Не ограничившись в прологе лже-русскими танцовщицами и графами, зловещим и неуловимым Полковником и историей с алмазами «Де Бирс», автор всячески воплощала мечту Энн, основанную на «Приключениях Памелы».
Множественные опасные приключения практически преследовали нашу героиню на воде, на земле, в поездах, и уединенных домах. Священники, секретари, заговорщики всех мастей, африканские статуэтки, прогулки ночью, перестрелки. Активная девица испробовала на себе все возможные варианты для погибели. И даже влюбилась в предполагаемого убийцу, пренебрегая членом британского парламента и видным чином английской контразведки.

Репортёра из мисс Беддингфелд, в конечном счёте, не получилось. А вот "рай в шалаше" с любимым устроился.
Сумасбродность личности Энн и стремительность сюжета напомнили мне незабвенную Иоанну Хмелевскую , что меня вполне устроило, так как поддерживалось лёгким холодновато ироничным слогом.

Собери всех. Дуэльный зал.
"Дайте две!" Сорок шестая волна.
Мир аудиокниг. «Царь горы. Лестница на облака»

Ветка комментариев

Это все от чувства юмора, вернее от его подвида. Если совпадешь, все. Сэр Терри твой друг навеки.

Вот и мне моя приятельница тоже говорила, что, если юмор, так сказать, зайдет, то все сложится) хочу попробовать почитать)

У тебя тоже лента тупит уже неделю?

Попробуй со Стражи, если. У меня с нее началось и была это третья попытка. Совсем недавно такое же "происшествие" было - и третья попытка, и цикл.
Ночью не видно лайков, не приходят уведомления и запаздывают рецензии. Моей ночью) ну ты же знаешь, мое вечное полуночничание.

Хорошо, с нее и попробую)) посмотрим, как будет)

Да, на несколько часов все зависает, уведомления через раз приходят....Но особенно лента сейчас пакостная
Я тоже чаще по ночам, а тут один день не зашла и все уже в каком-то бардаке в ленте.
Надоели уже вечные неполадки на ЛЛ

Посмотрим) ты же аудио не предпочитаешь?
Все подумываю о переходе на подписку отдельных друзей, книг и авторов... Но это не решение. Из ленты узнаю о многом. Вот , для примера, сожалею что теперь нет в ленте заявок по играм. Было удобно, как человеку играющему)

Да, я в бумаге)

Да, Таня Таракоша давно уже так вроде. Я с особой тщательностью слежу только за несколькими друзьями, ты в том числе, конечно. Ну и друзей у меня мало в целом. Хотя мороки даже при таком небольшом количестве друзей хватает. Ну да, в ленте с заявками проще, чем на страницу игры каждый раз заходить..

Я к тому что озвучена книга просто замечательно,)
за мной то утомительно следить, хорошо цитатами не увлекаюсь)))

Я не могу сосредоточиться на аудио :/

ну я же могу просто зайти к тебе на страницу и как минимум лайк поставить) когда есть время я всегда тебе коммент оставляю) я же мало с кем тут общаюсь в целом) ох уж эти цитатчики....по сто в день....Удаляю таких из друзей

Я долго себя тренировала, но теперь практически все под него делаю по дому и даже на работе, если что-то монотонное, могу ;)
Цитаты дают баллы для рейтинга, это и есть причина для любителей статусов ;) соревновательность свойственна большинству новичков - мне это странно, если честно.

Эх, хорошо бы тоже запастись терпением и приучить себя) но я когда что-то делаю, то фоном у меня музыка) я музыкальный человек))

Блин, я не замечала когда выписывала цитаты, что они рейтинг меняют) наверное, надо было тоже сто выписывать)) я тоже не понимаю эту гонку....есть прям каждый день по несколько рецензий. Как будто платят за каждую рецензию)

Я особо музыкальной никогда не была, периоды рока, периода джаза, немного классики...но все не серьезно, без погружения и, не дай господи, фанатства.
Вот и у меня часто по рецензии в сутки, но я читаю же быстро, а уж когда бессонница... Не тот сайт, чтобы платили. Мне когда надо было купить бумажные, писала на бук 24, как раз отзывы баллами оплачивались.

А я музыку люблю с детства) сегодня я люблю очень разную, но выросла и остаюсь верна классическому року) но к фанатству я тоже не склонна)

Да, когда не спится можно много прочитать)) правда потом опять же трудно уснуть - строчки перед глазами прыгают))
А мне так надоели все эти "соцсети" подобные вещи, что и ЛЛ сильно напрягает. Теперь здесь только по минимуму у своих)

Чувствую, скоро и я буду по минимуму. После сегодняшнего обновления прийти в себя трудно(

А че за обновление..? Я в танке

Насладись последними минутами;) до тебя ,вероятно, ещё не докатило...

Да, пока все по-старому....Но исходя из того, что последнюю неделю лента работала как попало, то это связано с очередным идиотским обновлением

1 апрельская не шутка((

Даже интересно, что там ://