27 марта 2021 г. 14:51

2 Такие вампиры нам не нужны или триумфального возвращения не случилось

Если у вас проблемы со сном - можете смело брать в руки эту книгу! Хороший сон вам обеспечен! Скучно, не атмосферно, слишком много клише. Нет никакой чарующей, мистической атмосферы Нового Орлеана - города, наполненного мистикой, где за поворотом вас может ожидать вампир, или кто-то проводит обряды вуду. С тем же успехом место действие могло происходить как в Париже, так в и России. Детективной линии почти нет, есть только вялые попытки юного красавчика-детектива, что-то начать расследовать. Мистические персонажи почти не упоминаются, не раскрыты причины вражды между Павшими и Братством, вообще не понятно кто это такие. В книги полно провисающих сюжетов, не продуманный мир.
Герои совсем не раскрываются, кроме главной героини, которая ужасно бесит. Главная героиня - Селина, высокомерна, думает весь мир вращается вокруг нее. Ей всего семнадцать лет, ведет себя как проженная жизнью женщина, готовая соблазнить любого.
Закадровый голос с пафосными речами просто неимоверно бесит. Причина его мести не раскрыта тоже! Любовная линия вообще не понятно как получилась, главные герои виделись всего то не сколько раз, зато воспылали страстью! И началось я за тебя умру, нет я умру!
Красавица не продуманная книга, с высосанным из пальца сюжетом.
картинка Alice_de_Winter