belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

26 марта 2021 г. 13:25

3 "У меня нет гордости, у меня нет характера."

Как же утомила героиня! Это просто сгусток раздражения!
Я так много наслышана про этот роман, я так долго шла к нему, прочитала столько восторженных отзывов и как же я разочарована!
Я очень устала от чтения этой книги, как будто шла на гору с грузом. И даже дойдя до вершины, я не получила никакого удовлетворения, я просто сбросила этот груз!
Вот так продиралась через вязкие мысленные образы героини, которая ровным счетом ничего из себя не представляет. Серое невзрачное существо, поглощенное осознанием своей безликости и безвольности, проживает все эпизоды своей жизни наперед в своих мыслях, которые сплошь мрачные и пессимистичные! И все это она вываливает на читателя в огромном объеме!
Как по мне, так убрать все дурацкие мысли героини, оставить само повествование, красивые описания природы, и роман заиграл бы новыми красками и даже новой интригой. Тайна бывшей хозяйки поместья Мэндерли и тайна ее смерти стала бы динамичной, а само повествование интригующим.
Да, героиня, у которой нет даже имени, для меня испортила весь роман.
История была бы интересной, если бы не была бы такой нудной!

Книгу прочитала в рамках флешмоба 2021.
Вторая книга, и снова неудача!

Слава Богу!!!! Я думала только у меня такое мнение! Плюсую под каждым словом! Как много я ждала от этого романа и как мне нудно было его читать! Безхарактерная героиня это отдельный разговор!

оо!) рада, что я не одинока в своих чувствах в отношении ГГ)

вот меня тоже раздражает героиня,  не получила особого удовольствия от книги, да и конец был предсказуем