8 октября 2012 г. 21:23

"Ну и вот за что?" - мимоходом думала я, ибо в очередной раз напоролась на вариант "после хорошей первой книги цикла получай провальную вторую". Все оказалось не так и совсем не на своем месте. Часть японская драконья никак не хотела вязаться с частью про зэков, а так же частью бытовой. К тому же Авдей Белинский стал не просто раздражать, а раздражать конкретно до зубовного скрежета, а сама история в целом потеряла все свое очарование. Слишком долго на сей раз автор запрягал, пытаясь сотворить подобие интриги. В итоге все просто напросто настолько само по себе, что так и хочется просто читать через каждые пять страниц, все равно ничего не потеряешь. 90% книги мы будем слушать про воспитание детей, про самих детей, про работу ведьмы, которая зареклась быть ведьмой дома, про ее муженька, который ныл, что хочет сходить налево, и в итоге туда сходил, высокие низкие рассуждения о женской дружбе и что мама знает все про свою доченьку. Отдельным пунктом идет тема измены и считай совершенно безболезненное прощение этой измены - мол, лошарик мой суженый, ну да что с ним поделать, не в кастрюлю же превращать.
Чудны дела твои, автор. Я уже серьезно сомневаюсь, стоит ли мне читать окончание этой трилогии.

"Ну и вот за что?"

- :)))))))))))))))а это чтобы классику читать начала :)))))))))))))

сработало, кстати, я сейчас "Гроздья гнева" потихоньку одолеваю)

Веселите меня, девушка:)))))))))) у меня самой примерно такие же перепады после плохого чтива...

только так и живем ;)

Вот, а я на эти книги лет в 13-14 напоролась, обложка (еще в старой серии ЮФ) привлекла. Причем 1й части не было, только вторая и третья. Впечатления: ну и бред! и все мужики (а особенно великие писатели) козлы. Третья часть еще хуже, если я правильно помню.

первая была очень даже ничего, если не придираться, но вторая такая бяка, совсем бяка :(