23 марта 2021 г. 22:57

До сих пор размышляю над вопросом, почему, собственно, "Звонок". Будь моя воля, на обложке был бы выведен иероглиф "Звено", но, возможно, я просто слишком мало знаю о истории этого произведения. В любом случае, книга замечательная.
Итак, здесь есть саспенс, ощущается нарастающая тревога, усиливающееся напряжение. Ключевые элементы обозначенного жанра подаются в комплекте. Сюжет своеобразен и оригинален. Автор формирует зацепку для читателя в самом начале книжной истории, а потом медленно развязывает клубок событий посредством введения главного героя. Смерти четырёх молодых людей, странные и необъяснимые, но имеющие несколько общих характеристик, заставляют журналиста издания "М-Ньюс" Асакаву попробовать найти им причину, тем более, что среди погибших была его племянница. Таким образом он вовлекается в довольно опасную игру. И, впоследствии, невольно привлекает туда же своего друга, близких... Все они становятся звеньями. Вот только как разорвать замкнутый круг?..
История захватывающая. Есть в ней что-то притягивающее, но и пугающее одновременно. Пожалуй, если пребывать в определённом настроении, несколько эпизодов могут показаться действительно жуткими. Книга хороша, особенно, эффектным показался финал. И я ловлю себя на мысли, что мне было бы любопытно прочитать продолжение и узнать, куда автор забросит последнее звено.