22 марта 2021 г. 08:16

2.5

Закончила слушать Михаила Елизарова и его «Мы вышли покурить на 17 лет» , и знаете что, мне сильно понравилось. Понять нравится или нет можно по одному лишь признаку- я слушала очень медленно, а что-то слушала несколько раз, то ли голос чтеца ( Геннадии Смирнов) мне так приглянулся, то ли осень за окном помогла проникнуться,но мне понравилось! Какие -то рассказы меньше, какие - то больше, но теперь сильно хочу купить сборник в бумажном варианте

Конечно, не хочется пересказывать рассказы, но при этом хочется дать понять, почему именно их стоит читать. Для меня в первую очередь - это атмосфера, и возможность познакомиться с лирическим главным героем, которым, как мне кажется выступает сам длинноволосый Михаил, в то же время, рассказы - как волна на море, есть сильный , есть нежный , нельзя сказать, что кому-то понравится рассказ Кэптен Морган , в котором женщина просила своего сожителя купить ей две бутылки этого самого рома по скидке,а сожитель опоздал, но при этом очень уверенно говорил ей, что купил по скидке, рисовался, играл, до тех пор, пока из пакета не выпал чек- я от чего-то ярко это все представила, и меня это позабавило

Рассказы сильно разные, и настроение при их чтении - разное. Если «Земля» большая и глубокая, с отсылками, с развитием, то рассказы - просты, но от этого не менее интересны

Скажу одно, кажется, теперь мне нужен весь Михаил Елизаров, а я так понимаю, ему есть , что мне предложить

inst