cahatarha

6 октября 2012 г. 01:00

Где находится та грань между нормальным человеком и психом. Почему так трудно идти по ней? Эта книга стала для меня символом этой грани. Герои переходят ее десятки раз, останавливаясь то на одну, то на другую сторону.
f3caad89c683.png
И от этого книга то нравится, то вызывает рвотный рефлекс. Но это происходит только до того момента, пока ум не привыкает к жестокому сарказму и самоиронии автора. Тогда мысли становятся какими-то глубокими и жесткими, появляется ощущение, что если скривить нос, говоря, что книга аморальна, поневоле превратишься в пресловутую блондинку из анекдотов.
Тяжелая книга, тяжелая тем, что слишком много в ней правды и психологии. Ведь под всей грязью и жестокостью кроется люди и их поступки, которые можно объяснить, построить причинно-следственную цепочку.

Фрэнк - самый яркий герой, которого я встретила за последний год. То он злобный монстр, то мальчик с нежным открытым сердцем. Но на самом деле - он просто человек, который сам нашел свои идеалы, сам сделал себя счастливым, а потом сам запутався в паутине своего прошлого, настоящего и будущего, своих мечтах, убеждениях и тех фактах которые принимал за действительность. Он сам разрушил себя....

Я смеюсь,автору удалось обвести меня вокруг пальца. О, сколько же иронии)))))

Книга прочитана в рамках Дайте две! Третья волна (Август-Октябрь)
foxilianna , спасибо за выбор)

Боюсь читать эту книгу, и в то же время хочу!

если надумаете - читайте до конца, в нем весь вкус)))

Мне тоже книга понравилась, а сначала думала вызывет отвращение, ан нет. А конец действительно ударный!))

да, книга-метаморфоза))

О, я очень рада, что нам обеим книга понравилась))

Кахатарище, да ты же великий художник!

да, я такой, тебя научить?
могу открыть курс: "Пейнт на все случаи жизни" ;)

Хм, тебе понравился конец? Люблю Бэнкса, люблю фабрику, но не за его попытки шокировать публику в конце.

Учитывая, что я только 1 книгу автора прочитала, ничего о нем не знала, то купилась именно на конец)))

А я в него влюбилась из-за другого. В Бэнкса, я имею в виду, а то вижу ниже коммент про Марка.

)))) А за что? (я тоже об авторе)

Атмосфера, но даже нет. Мысли, которые возникают в моей голове, при чтении его книг.

не знаю, или думать я начала где-то посередине книги, или только тогда проникнулась атмосферой, но было ощущение будто плотину прорвало ...
куча мыслей)))

У вас с Марком заговор? Или один уже чувствует, где будет другой писать?

Может быть, не знаю. Надо будет на досуге подумать об этом.

Может быть заговор или чувствуеш?;)

Если бы заговор - я бы знала.

а может он в стадии становления, я то не знаю)))

Кто? Марк?

Марк возможно тоже, но я о заговоре))))