21 марта 2021 г. 19:53

Это было невероятно! Один из лучших детективов из всех, что я читала. Я только что закрыла книгу и я все ещё под впечатлением от последних глав. Эта история сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Автор сразу погружает нас в события —здесь нет подробных описаний природы, но сама история с яркими персонажами захватывает. Красной линией по всей истории идет вопрос главной героини « как я не поняла, что он серийный убийцы?». И казалось бы, правда, почему она этого не заметила? Но с каждый новой страницей мы узнаем больше о Джессике, об Эдди. Узнаем о том, какого ей жить с клеймом «жены серийного убийцы».
О том, кто убийцы я догадалась довольно быстро, но интерес к книге не пропал, стало интереснее как об этом узнает Джесс. И мы к личности преступника пришли совершенно разными путями.
И обычно детектив заканчивается на том, что серийного убийцу наконец поймали, но нет — автор также уделяет время тому, как работает судебная система.
И поверьте, даже после поимки убийцы книга не перестанет вас удивлять поворотами сюжета. Здесь за каждым событием, стоит что-то большее. И этого определенно стоит ждать. Мне кажется, если я расскажу что-то ещё — это будет намек на личность преступника или то, чем все закончится.
В книге не так много страниц, но все события, диалоги, персонажи — все находятся на своем месте.
P.S. Оказывается, автор был прокурором и адвокатом, именно поэтому так умело и интересно показывает как проходит процесс — и в таких делах, это как схватка. Очень надеюсь, что у нас книги этого автора будут издавать и дальше.