21 марта 2021 г. 14:02

2.5 Утром деньги, вечером стулья.

Умница, красавица, тихоня и вообще принцесса празднует свой семнадцатый день рождения. Главный подарок судьбы – жертвоприношение именинницы. Всем первенцам в королевском роду такое счастье привалило. А все потому, что люди верят - выживают они, окруженные безжизненной пустыней, исключительно благодаря магии. А хочешь пользоваться магией, отдай что-то ценное.

Вот и отдают каждое поколение принца или принцессу. Продлевают, так сказать, контракт. Всем селом королевством гуляют. Торжественно провожают. И всех всё устраивает. Даже тех, кого скоро принесут в жертву. Вера, она такая - со здравым смыслом не всегда дружит.

Традиция давняя, всегда проходила без сбоев, но для Адалин не задалось путешествие. Напали конкуренты. Пришлось дамам и рыцарям прикинутся пейзанами и двигать к месту встречи со смертью инкогнито. Просто младшая группа детского сада, сбежавшая от воспитателей. На них охоту объявили, а они в художественную самодеятельность записались. Песни поют, по театрам ходят. Чтобы принцесса экспресс-методом успела пожить. Во дворце же не до того было.

О вопросах веры всегда говорить непросто, но данный вариант просто на зубах вязнет. Возможно, автор просто не определилась, что именно пишет – милую сказку или серьезный психологический роман. Есть светлые моменты, но в целом это не самая удачная попытка усидеть на двух стульях.

Книга прочитана в рамках игр Кот в мешке, от А до Я.

Ветка комментариев

Люблю этот фильм)
и еще про Машу и Витю - там Баба Яга совершенно умопомрачительная!

Это которая любит мальчиков и девочек?)))

02:14

Да, она!
Хороша ведь, чертовка) а какие лапти, ээх)

Стиль бохо вечен))