strannik102

Экспресс Лайвлиба

5 октября 2012 г. 04:44

Нет, наверное, на свете человека, которому было бы неизвестно ощущение дежа вю. Пришлось и мне пережить это же самое чувство, потому что по мере чтения происходило "узнавание" читаемого текста. Видимо всё-таки эту книгу уже читал, хотя ни в какой из моментов чтения не мог предугадать или вспомнить, что там будет дальше. И это само по себе говорит о многом — например, скажи мне кто-то — "Осенние визиты", я тут же воскликну — О-о-о!!!, и многозначительно выставлю древнеримским жестом большой палец пыром вверх. Тем не менее оценка перечитанной наново книге — 4 звезды, потому, что повесть стала неплохим отдыхом после чтения Василия Аксёнова (уточняю: отдыхом не от Аксёнова, а после Аксёнова!).

Нормальный такой квест, не особо затейливая история "попаданца" в очередной фэнтезийный параллельный мир, в котором у него особая судьба. Стихийныые маги и маги "звериных" кланов, эльфы и гномы, однако же и железная с паровозной тягой дорога имеется, ерапланов и метр0в нету, однако електричество наличествует. Что касаемо упомянутых в названии книги драконов, то когда-то они в этом мире были, и не только были, но и правили им, но теперь... теперь "Не время для драконов" :-)

Книга прочитана в рамках октябрьского заседания виртуального книжного клуба "Борцы с долгостроем".

Ну, судя по четырем звездам, все-таки неплохая книга))) А то многие говорят - просто фууу, не читайте никогда)))

Ну, всё-таки рука мастеров фэнтези чувствуется, так что повесть не безнадёжна, да и передохнУть иногда хочется и отвлечься :)

Видимо всё-таки эту книгу уже читал

у меня от вашей рецензии примерно такое ощущение)) название до боли знакомое, но о чем убейте не помню... видимо когда лет дцать назад запоем читала подряд всего Перумова и эта книга мне тоже попадалась

А для меня Перумов пока что закрытая книга — не читал, грешен :-)

ну я бы не сказала что его книги шедевры фантастики) Даже тогда, когда я еще совершенно была не избалована этим жанром и вообще хорошей литературой, некоторые его произведения приводили меня в недоумение. Но Кольцо тьмы почему-то до сих пор люблю, хотя бред полный, конечно))

Я тоже люблю. Хотя абсолютно не ставлю с один ряд с Толкиеном. Но все равно понравилось, интересно было:)))

Хм-м... "Кольцо тьмы"... надо бы прочитать, что ли :-)

не стоит, не стоит! г-споди, зачем???

А для чего люди яды пробуют? Из любопытства :-D

:)))) Хорошо сказано:)))

Я старался :)

Вот поэтому любопытство - порок!))))

А любознательность? :)

хм... недочет? (исправляемый, чем чаще, тем лучше ;-) )?...

ЗачОт! Хотя любопытство всего лишь чрезмерная и неуёмная любознательность?

вот круг и замкнулся - чрезмерный недочет, наверное, есть порок

Мне нравится ход Ваших мыслей :)

взаимно;-)