NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

20 марта 2021 г. 21:28

Финальная часть трилогии тоже оказалась динамичной и наполненной событиями, читать было очень интересно.

Закончилось все, конечно, совсем не так, как мне хотелось бы, но ожидаемо и даже красиво в какой-то степени. Алина как главная героиня так особой симпатии у меня вызывать и не начала, но как же мне нравится мир!

Мир основан на русском фольклоре, но все вот это русское не выглядит здесь как инородное тело, видно, что к созданию мира и вплетению в него русских народных мотивов подошли бережно и с душой. Поэтому я бы в этом антураже еще десять циклов бы прочитала.

Кстати, если говорить о "Трилогии гришей" в целом, то я бы ее даже на пятерку оценила. Она увлекательная, когда вкатываешься в историю с головой, и персонажи есть, которым можно симпатизировать, те же Женя, Зоя, Николай. И сам сюжет логичный, я явных дыр в нем не усмотрела.

Поэтому прощаюсь с трилогией на позитивной ноте, и теперь к просмотру сериала готова)

полностью согласна))