19 марта 2021 г. 19:05

ЧТО СКРЫВАЕТ КОЖА
#ЙаэльАдлер

Выбор партнёра по запаху - правда или миф?
Мы потеем, чтобы лазить по деревьям и убегать от хищника?
Морковка спасает от солнца вместо крема?
Могут ли Родимые пятна превратиться в чёрный рак?
Правда ли, что курение убивает новые клетки кожи и замедляет заживление рубцов?

Кстати, химики-пищевики используют потовые кислоты для создания ароматов в йогуртах и десертах. С их помощью можно создать искусственный аромат банана или ананаса. Аппетитно, не правда ли?

Как много вопросов и.. Огромное количество ответов и все в этой книге !
Если Вы спросите меня: "Таня, наука может быть понятной и интересной для каждого?", то я отвечу Вам: "Конечно да, ведь есть такие замечательные книги!". Серьёзно, весь материал изложен максимально просто, интересно, с пояснениями и маленькими картинками, а я такое просто обожаю.

Недостаток приятных прикосновений к нашей коже ведет к дефициту выброса окситоцина, а тем самым к стрессу, страхам и разладу межличностных отношений.

Я терпеть не могу учебники, я засыпаю за ними, там все написано монотонно, не особо то и интересно, а здесь все с точностью, да наоборот. Книгу хочется обсуждать дома, хочется присмотреться к себе и к советам, ведь действительно, как важно следить за собой, за кожей, понимать причины какого-либо покраснения, а главное - не сделать хуже.

Многие женщины пользуются дневными кремами или тональной косметикой с фильтрами UV. Это обманчивая безопасность, поскольку такие кремы часто содержат защиту против UVB, но не против UVA. Так что если есть маркировка SPF 15, но нет значка UVA, то будьте осторожны: незаметно для себя вы можете в некоторой степени подвергнуться более высокому риску возникновения морщин и рака.

В книге просто бесчисленное количество интересных и очень важных фактов и советов! Я считаю, это серия этих книг должна быть у каждого, ведь это понятные важные истины для каждого человека.

На тему нижнего белья можно лишь сказать: решительное «НЕТ» белью и боксерам из полиэстера. «ДА» хлопковому трикотажу в тонкий рубчик.

Чтож, это было очень интересно и познавательно, думаю, что я буду периодически возвращаться к этой книге, чтобы лучше усвоить всю информацию и однозначно советую эту книгу всем-всем-всем!