18 марта 2021 г. 22:10

3 Это моя 1000 КНИГА не в лайвлибе а по моему читательскому дневнику с 1 класса

Это для себя я оставлю для памяти - да да 1000 книга, веду читательский дневник ( 6 тетрадок накопилось) с 1 класса и вот мне уже за 30 а это только 1000 книга в жизни))) как мало я читаю но это факт)))
Теперь о книге,цикл про сыщика Лыкова, я уже читаю третью по счёту, и мне не понравилось.
Сюжет - убит в своей квартире церемониймейстер самого Двора его Императорского Величества, и подозревают лакея, который пропал вместе с деньгами своего хозяина. Дело поручают Лыкову, и тот конечно же начинает понимать что убийство с ограблением это лишь прикрытие и лакей тут явно не причём. Оказывается убитый был противным, гадким мужиченком и на его место метили многие чиновники и у каждого был свой мотив ( начиная от женщины, мести и денежной наживы кончая самим карьерным ростом). Убийцу я тоже раскрыла вместе с Лыковым, поняла кто. Рассказано все скучновато, много лишних деталей и описаний, больше всего не понравилось длинные названия должностей и регалий тех героев, которые практически появились только на одну страницу, зато перечислены все заслуги (например чиновник особых поручений, надворный советник из Департамента полиции, всякие камер-юнкеры, Георгиевский кавалер и т д). Я засыпала, интриги никакой не вышло

Поздравляю с первой тысячей :)

Спасибо,так приятно)))))