18 марта 2021 г. 13:12

5 Вдохновляющее произведение от великого автора

картинка MariaSannikova «Мать – это бог в глазах ребенка». То, как сильно мы зависим от наших родителей поражает. Вот, скажем, что стало бы с Чарли, если бы его избивала мать? А с Билли, если бы его не насиловал отчим, а мать бы не стала немым свидетелем этого мракобесия?

Для меня Дэниел Киз – это нечто большее, чем просто автор. После прочтения его книг меня всегда обуревают смешанные чувства. Признаюсь, я какое-то время хожу как контуженная. Киз говорит о таких страшных вещах, что невозможно в это поверить...

И вот, мне на глаза попалась книга «Элджернон, Чарли и я», которая рассказывает об удивительном (и это действительно поразительная, преисполненная самых разных событий жизнь) мире писателя. Нет, я не была поражена, удивлена, восхищена. Скорее – встревожена. Киз – гений, и это трудно оспорить. И читая его роман о романе, меня не отпускало чувство тревоги. Все эти персонажи, люди, ситуации, не на 100% выдуманные. Многие из них существовали в реальной жизни. Вы только представьте!

Не буду говорить о том, как мастерски владеет Киз языком, как искусно жонглирует темами, как, казалось бы, спокойно рассказывает о таких вещах, от которых кровь стынет в венах.

И я настоятельно рекомендую этот роман всем, кто не только любит Киза, но и мечтает сам когда-то стать писателем. Сам автор шел к этому очень долго, пройдя огромный, фантастический путь. Но не отступил. Вдохновляющее произведение от великого автора!