Hanabira_kiri

17 марта 2021 г. 19:31

"Любовь - это привязанность и эмоциональная близость. В её основе - вшитое в подкорку желание иметь рядом человека, на которого можно опереться. Близкого и любимого человека с кем безопасно и комфортно".

Книга "обними меня крепче" содержит в себе 7 диалогов, позволяющих глубже познать взаимоотношения мужчины и женщины. В книге также после каждого диалога и теории той или иной проблемы приведена практическая часть, которую достаточно легко можно применить в реальной жизни. Если оба партнёра действительно хотят сохранить отношения.
- Книга учит читателя принимать и понимать  свои эмоции и чувства, рассказывать о них партнеру и принимать его эмоции и чувства.
- В книге описано как правильно строить диалог с партнёром используя "Я", а не "ТЫ", как пример приведу короткую ситуацию:
"Я нуждаюсь в твоём внимании и участии", а не "ТЫ вечно занят, тебе нет дела до меня и наших отношений".
Тем самым мы не обвиняем партнёра в своих эмоциях, а показываем ему что он ценен и нас было бы приятно, если бы он был ближе. И так далее...
Банальная кажется истина, но мы часто при ссоре забываем поставить себя хоть на секундочку на место партнёра и задуматься, что чувствует он, и почему вообще произошел конфликт.
Также автор книги уделяет большое значение умению выстраивать диалоги с партнёром как в письменной так и в устной форме.
Прочитав книгу вы узнаете как выбраться из замкнутого круга бесконечных скандалов в отношениях с партнёром, что такое секс и как сохранить страсть в отношениях на долгие годы и многое многое другое.

Книга мне в целом показалась очень полезной, хоть моментами ее тяжело применить к менталитету россиян.