17 марта 2021 г. 09:44

2.5 "Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг." (Детская песенка)

- "Как мало знаем мы друг о друге. Большая наша часть скрыта под водой, как у льдины, и обществу видна лишь надводная, холодная и белая личина."

- "Обозначить разногласия и остаться друзьями - не это ли суть цивилизационного существования?"

И опять пошло что-то не так. Второй отзыв в этом году и снова как-то не очень.
Слишком пресно написано и опять же скучно.
Хотя на этого автора у меня и были большие планы, теперь даже не знаю стоит ли давать ему второй шанс.

Сама идея мне понравилась.
Два друга средних лет - оба очень успешные и самодостаточные личности. Обстоятельства складываются так, что они отказываются принять притензии друг друга и разрывают многолетнюю связь. В итоге это приводит к непредсказуемым для них последствиям.

Этот совсем небольшой роман рассказывает нам об упадке человеческих ценностей и  обесценении дружбы.

Давно я не читала чего-то на такую тему. Но роман разочаровал. Он просто не смог меня захватить. Я продвигалась по нему как бы на автомате, при этом, не чувствуя совершенно никаких эмоций.
Как мне кажется, самое неприятное при чтении - равнодушие. Если ты прочитал книгу и ничего из нее не взял - ты прочитал ее зря.
Так что мой вердикт: я зря потратила время.