14 марта 2021 г. 01:11

3 Самая скучная книга Стивена Кинга

Тэду Бомонту в детстве удалили странную опухоль мозга. Спустя годы он стал писателем, но дело в том, что самые свои успешные книги он написал под псевдонимом Джорджа Старка. Тэд решил «похоронить» свой псевдоним. Но псевдоним с таким раскладом категорически не согласен. Он буквально оживает и начинает убивать всех, кто помог Тэду от него избавиться.

Я бралась за книгу с большим предвкушением, ведь идея об ожившем псевдониме интересна и загадочна. Но на деле все оказалось очень скучно. Я мусолила этот роман месяц! Никакой тайны и загадки из всего происходящего не вышло. Кинг с самого начала не тонко намекает, что к чему, и каким образом выдуманный человек стал реальным. Герои тоже особого впечатления не произвели. Обычно в книгах Стивена Кинга я симпатизирую главным героям и переживаю за них. Но тут единственный, кто вызвал хоть какие-то эмоции, это психованный псевдоним-убийца. Он-то мне больше всех и понравился. Тэд почти на протяжении всей книги вел себя как каблук и размазня, его жена Лиз, конечно, вся такая храбрая переживающая мать, считающая, что муж должен был ей рассказать абсолютно все из его детства, сильно раздражала, и я очень хотела, чтобы ее убили. Шериф Алан — вообще никакой. Вроде бы обычный мужик, но ничего интересного в нем нет. Как и во всей книге, честно говоря. В общем, я «растеряла все счастливые мысли», пока читала. Даже не знаю, зачем я ее дочитывала. Наверное, потому что она тоненькая, и с ней было удобно в общественном транспорте.

Согласна с Вами полностью. И тоже хотела, чтобы раздражающую Лиз убили)