Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 марта 2021 г. 12:39

3 Спойлер

Вторая часть саги "Сумерки" была слабее по сравнению с первой.
Настроение второй книги было по большей части депрессивным, параллельно граничащим с помешательством.
Скажу честно, как я не особо люблю вторую часть книги, так я и не перевариваю экранизацию.
Итак, чем примечательна эта часть?
1) Бэлла половину времени либо депрессует, либо видит глюки с Эдвардом в главной роли, либо творит безумства, чтобы вызвать глюки с Эдвардом;
2) В этой части мы впервые знакомимся с волками-оборотнями;
3) Также в этой части мы узнаем, что у вампиров клановая система власти и есть самые главные вампиры, которые контролируют выполнение правил для вампиров, чтобы их не обнаружили люди.
4) В этой части становится ясно, станет ли Бэлла вампиром или нет.
Подводя итоги, скажу, что депрессивный настрой книги очень снизил впечатления от нее. Это было невероятно сложно читать и даже появление оборотней не спасло книгу от разочарования.

Ветка комментариев

Когда я смотрела фильмы, мне больше нравился Эдвард (хотя скорее именно Роберт Паттинсон), а вот прочитав книги я больше полюбила Джейкоба. Мне было бы интересно прочитать именно его историю, а автор переписывает одну и ту же первую книгу под разными углами.

При словах "Автор переписывает книгу под разными углами", я вспомнила мое огромное разочарование от сумерек от лица эдварда. Мне кажется, было бы логичнее делать такие вставки именно внутри самих книг, а не делать точно такие же