sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 марта 2021 г. 12:25

3 Не верю

Абсолютно бесполезная книга, так что, думаю, моя оценка даже завышена.
Я вообще не понимаю, как можно кого-то учить читать книги? Устанавливать правила, принуждать читать в каком-то порядке, темпе … это же очень личное, это всё индивидуально, даже интимно, я бы сказала. И неважно, великая книга, классика классиков, или простое романтичное фэнтези.
Каждый найдёт своё, кто-то в любовном романе, кто-то в древнем эпосе.
Зачем пишутся таки опусы мне непонятно, ну хорошо, понятно, но всё равно обидно, что такие как я на них покупаются ;)

Несказанные речи. Личный моб.

Чего это тебя вообще на такое потянуло?) А с мыслью, высказанной в рецке, полностью согласна)

Оо) это давно было) периодически пишу краткие отзывы о прочитанных книгах. Заполняю пустоты)

Молодец ты) я на старое не уверена, что смогла бы)

Я тоже не на всё)

Но всё же))

Но всё же да)

Ой, вот абсолютно согласна с тобой насчет такого "обучения".)) Литературные произведения, великие или нет, как раз и хороши тем, что каждый находит в них что-то своё. А кто-то вообще не находит ничего. Но это не значит, что он не так читает или что-то совсем не догоняет, просто значит книга ему не близка, не нашла у него отклика никакого.

Именно. А современные критики иногда слишком категоричны. Ну и есть ещё такие, которые учат, как читать)

Просто с приходом в нашу жизнь интернета, появилось очень много критиков.)) Причем в любой сфере.))

Ой что да,то да) и критикуют от носков до высоких технологий)

Вот и я с тобой согласна :) И вообще не люблю тех, кто возносит определенные жанры/произведения/авторов, принижает другие и позволяет себе некорректные высказывания вроде "фуу как такое можно читать".

Вот скажи? Считаю, у каждой книги найдётся свой читатель и почитатель. У этой ведь нашлись)

Конечно. Каждый автор имеет право на любовь, каждая точка зрения имеет право на существование. Нужно уважать друг друга.

Правильно.