10 марта 2021 г. 22:22

Зловещее поместье.

"Каньон Холодных Сердец" - это третья прочитанная книга британского писателя-фантаста Клайв Баркера. Книга эмоциональная, мистическая, мрачная, темная, фантастическая, зловещая. Чего только в книге нет - призраки, монстры, странные фантастические существа, которые совокупляется то ли с друг другом, то ли с людьми, то ли с призраками и монстрами, то ли животными. Это грубо, и омерзительно, и в то же время не возможно не восхититься воображением автора.

Тодд Пикетт, главный герой является Голливудским актером, зенит славы которого уже прошел. Тодд соответственно беспокоится о своем репутации. И решается на пластическую операцию. И операция проходит не совсем удачно. И чтоб скрыться от назойливых папарацци агент Тодда подыскивает ему заброшенное поместье в ущелье под названием каньон Холодных Сердец. У этого Каньона своя зловещая история, которая начинается с далекого 1920 года. В этом доме есть необычная комната - вся отделанная плиточной мозайкой. Комната - по настоящему живая, фантастическая, мрачная и кошмарная. В плитках показана некая сцена под названием "Охота". Эту плитки нашлись из Румынии неким импресарио Земмером для своев возлюбленной Кати, молодой актрисы того времени. И теперь вокруг дома бродят монстры и призраки, которым необходима комната. И Тодд оказывается в заложниках у призраков.

Читается легко, быстро, интересно, захватывающе, необычно. Советую.

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон".