JoanWise

9 марта 2021 г. 11:34

Захватывающе! Как ни банально и заезжено звучит – оторваться действительно было невозможно. Нервно покачивала ногой, постукивала по книге, особенно при развязке, будто они могли ускорить события. Ух! Сильные ходы, что в общем ожидаемо от полюбившегося инспектора, и сыграны практически идеально. Обстоятельства сложились так, что всю подоплеку якобы основного преступления нам рассказала Мирна, а инспектор в это время спасал жизни и раскручивал давний заговор на самых верхах. На кону оказалась не только его жизнь и карьера, но и жизнь лучших друзей. И это, на мой взгляд стало лейтмотивом книги, потому что расследование убийства как-то незаметно отошло на второй план.
"Лирические" дополнения:
1. Читала и в промежутке успела посмотреть экранизацию первой книги, фильм "Тайна трех сосен". Приятная неожиданность – все главные герои и жители деревушки оказались именно такими как их представляла, диссонанса не возникло.
2. В каждой книге из серии отмечаю оформление обложки – удачная ассоциация с сюжетом, даже можно попытаться предположить, какое место или предмет станет ключевым в этом романе. Здесь у нас заснеженный домик, и он свою роль тоже сыграет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!