9 марта 2021 г. 09:44

В целом, книга оказалась довольно неплохой. И все же осталась доля неудовлетворенности от нее.

По сути это - сборник постов о событиях в "Гельвеции", одном из отелей Санкт-Петербурга, но встречаются истории и о других отелях по миру, или же открывающих немного прочей информации об отельном бизнесе.
Тематика рассказов довольно разнообразна, начиная от забытых вещей (порой весьма уникальных), овербукинга и выкупа квартир под площади отеля, и заканчивая проблемами 90-х и проституцией.

Но в целом мне не хватало той атмосферы, что присуща отелям. Да, было местами забавно, где-то даже грустно, и лишь изредка встречалось то привлекательное закулисье, ради которого и берешься читать.
Вторую часть читала с надеждой, что, возможно, это изменится и атмосферы додадут, но этого для меня не случилось. Все такой же суховатый стиль, изложение фактов о событиях и редкие рассуждения.

Поэтому могу рекомендовать эту книгу в том случае, если вы хотите просто узнать о разных ситуациях, что происходят с людьми в отеле. За атмосферой и закулисьем этого мира лучше обратиться к другим книгам.