stas5089

4 марта 2021 г. 14:24

4 Книга под конец утомила.

Она интересная, печальная, местами даже противная, но такую литературу надо читать. Через героев книги автор показывает жизнь, которая была и, как не печально, есть до сих пор. Ошибки молодости, пьянство, нищета и банальная лень, автору очень хорошо удалось это передать.
Как не странно, но здесь нет "плохих" героев, а даже наоборот. Люди в большинстве случаев добрые и помогают чем могут, например тётушки Фрэнка, хоть они и ругались, но были добрыми. Но сам Фрэнк не был уж и таким хорошим, он воровал, обманывал, грешил, но в большинстве случаев ему можно было простить.
Не скажу что книга мне понравилась, но и ужасной она не была. При всех недостатках родителей Фрэнка, они любили своих детей. Но поступали не всегда хорошо, а даже наоборот. Особенно отец, хот его можно понять, заставили жениться и содержать семью, но алгозависимость взяла вверх.
Под конец я утомилась от бесконечных и подробных описаний жизни Фрэнка. Всё смотрела на страницы, когда же книга закончится. :((
Но книга многому учит, в ней рассказывается о человеческих поступках, плохих и хороший. А главное о доброте людей, о непростой жизни семей, у которых отцы пьют.
Книга читалась легко и быстро, у автора очень приятный язык, я её прочитала за два дня.
Конец меня немного разочаровал, не люблю когда так заканчиваются истории. Ставлю 8 их 10, вполне хорошее произведение.