3 марта 2021 г. 14:48

5 Спойлер

Я в восторге от книги. Она заставляет очень глубоко переживать, я просто не могла оторваться , чтобы поскорее узнать что будет дальше. Ситуации разворачивались непредсказуемо и я не могла до самого конца ожидать чем всё закончится. Не в плане любви (хотя там тоже всё с сюрпризами) главной героини Брук и Хита - братом Кэлвина убитого ее братом Джейсоном (на самом деле всё не так сложно ;) ) , а в плане именно разгадки тайны загадочного жестокого убийства, о котором автор очень ловко и удачно открывает всё больше информации постепенно.
Э.Джонсон так мастерски смешала в этой книге эмоции, которые должен испытать читатель - любовь и боль. И боль была настолько сильной, настолько щимило в груди - невольно ставишь себя на место главной героини Брук , и думаешь каково было бы тебе если бы в твоей семье (не дай бог!) произошло бы такое непоправимое происшествие - брат убивает своего лучшего друга. Ты переживаешь с Брук навещания брата в тюрьме вместе с мамой, поиски правды, тяжёлую обстановку дома, неконтролируемое желание делиться своими чувствами с братом убитого, которое перерастает в любовь. Думаешь - возможно ли в жизни , чтобы брат убитого так вел себя по отношению к сестре убийцы его брата? Может так и не бывает в жизни, но пусть будет хотя бы в книге. И это было очень хорошо!