BooksMimi

7 января 2024 г. 23:40

Пронзительная и трогательная история о семье, чувстве вины и о любви.

Книга сразу же окунает в безграничное чувство вины. И поиски ответа на вопрос: как жить, отвечая за поступки, которые ты не совершил?

Жизнь семнадцатилетней Брук разрушилась в тот день, когда ее брат Джейсон убил своего лучшего друга. Девушка ежедневно подвергается нападкам, и вынуждена отказаться от всего, что когда-то приносило ей радость.

Однажды она встречает Хита, младшего брата погибшего Кэлвина. И кажется что только с ним она может говорить начистоту, только он сможет ее понять. Но смогут ли они оставить позади прошлое своих семей?

Я очень сочувствовала всем персонажам, особенно Брук, которую избегали и даже ее семья не хотела говорить с ней о произошедшем.

Выводили из себя родители Брук, то как они вели себя с…

5 июня 2023 г. 12:49

5 Спойлер

Жизнь главной героини не простая. Это наждачка, которая поцарапает вам сердце. Всё дело в двух парнях и одной девушки.

Любовный треугольник с второстепенных героев положил начало всей истории.

Ваш брат в тюрьме за убийство лучшего друга. Как это отразится на вашей жизни? Жизни вашей семьи? Ненависть всего города, поломанные судьбы, близкий человек убийца.

Есть ли шанс, что вы не видите тьмы в своих близких? Не понимаете насколько в них есть злость, дурные поступки.

Читать было тяжело. В итоге я чувствовала себя раздавленной в хорошем смысле. Эту книгу нужно читать. Такие книги важны.

В этой книге история, которая была в России. Один студент убил своего друга, и девушку, которую они не могли поделить. Я никогда не подумала, что это может случиться в жизни.

По итогу книги: Те, кто остался…

7 мая 2023 г. 00:08

4.5 Нельзя позволять прошлому управлять нашим будущим

После прочтения книги, поняла, что давно не читала любовных романов, поэтому очень соскучилась по этому жанру. Читала книгу даже с каким-то упоением, хотя сюжет очень морально выматывающий и тяжелый. Прочитала ее буквально за пару вечеров, потому что слог очень легкий и остановиться от захватывающего сюжета действительно нелегко.
Главную героиню зовут Брук, и она считается отверженной, так же как и ее семья, потому что ее брат убил своего лучшего друга. Нелегко приходится обеим семьям. Семья Брук полностью распалась вычеркнув Джейсона из своей жизни, хоть для каждого это было тяжело. Младшая сестра Лори закрылась в себе, отец пропадает в мастерской, а мать плачет от каждого упоминания имени сына. Брук не верит, что ее брат мог совершить такое. Но этот поступок отразился и на ней.…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

9 марта 2023 г. 20:35

"Нельзя позволять прошлому управлять нашим будущим".

Очень много была наслышана про эту книгу. Почему-то в библиотеках она находится в детском отделе. Хотя книга вообще ни разу не детская. И темы в ней подняты скорее даже 16+.

Главная героиня, Брук - изгой общества. Все потому что ее брат убил своего друга. Он признал свою вину и теперь отбывает наказание. А у Брук теперь нет друзей, знакомые её избегают, а родители и сестра делают вид, будто брат просто уехал. Девушка даже поговорить ни с кем не может. Есть у неё единственная подруга, которая приехала в город после всего случившегося и она просто ни о чём не знает. Удастся ли сохранить их дружбу?

И вот однажды Брук встречает брата того убитого друга. Видно, что он её знать не желает. Но тем не менее они начинают понемногу общаться. И…

28 мая 2023 г. 18:20

2.5 Нельзя позволять прошлому управлять нашим будущим!

Прочитав много положительных отзывов, ожидала от книги душераздирающую историю, а в итоге куча рыданий и соплей, не прониклась я, от слова совсем. Тема в книге заявлена острая: парень убил лучшего друга и оказался в тюрьме, но остаются две семьи раздавленные горем, одна скорбит по погибшему сыну и ненавидит убийцу и его семью, другая тоже скорбит и мучается от чувства вины, но основное внимание уделяется даже не семьям, а брату погибшего Хиту и сестре убившего Брук.
⠀⠀ Все в этой книге очень, очень странно, двести страниц Брук мучается чувством вины, драит туалеты, а в перерывах, катается на коньках и тайно встречается с братом погибшего Хитом, но потом у нее что то щелкает и Брук решает докопаться до истины и узнать, что же на самом деле произошло в ту ночь, когда ее брат стал…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

29 декабря 2022 г. 20:08

4 Мы все время пытаемся не причинять друг другу боль.

Очень милая и грустная история, в которой сконцентрировано слишком много страданий на страницу.

Брат Брук - Джейсон, осужден за убийство лучшего друга. Никто не знает, почему это произошло и что сподвигло парня ударить Кэлвина несколько раз ножом. Джейсон молчит, но полностью признался в совершенном преступлении, после чего жизнь Бук кардинально изменилась. Ее презирают в их маленьком городке, сыплют обвинениями и обходят стороной. Ее младшая сестра Лора закрылась в себе и перевелась на домашнее обучение. Она не выходит из дома и общается только со своим попугаем, полностью игнорируя попытки Брук хоть как-то привести ее в чувства.

Мать семейства пытается держаться, но рассыпается на глазах, проводя бессонные ночи после свиданий с сыном и плача в душе после каждого звонка. Их отец полностью…

EvA13K

мысли книгоголика

17 декабря 2022 г. 12:25

В этой книге описана жизнь девушки в небольшом городке, в котором все жители знают, что её брат осуждён за убийство. И героиня страдает от отношения окружающих, от переживаний за брата, которого любит, от того, что он сделал, от отчуждения случившегося в семье. Поводов масса! А тут ещё сложности с делом всей её жизни - фигурным катанием. И, ещё, у неё завязываются отношения с двумя людьми, весьма перспективные, но осложненные поступком брата. В общем жизнь сложна и трагична. Ох, не люблю я такие страдашки в таком количестве (на всю книгу, вообще-то), именно потому, что они сильно на меня действуют. Но могу оценить высоко именно за действие. Но всё равно не люблю. В минус идут некоторые странные употребления слов, штук шесть за роман встретила, вроде того, как героиня "карабкалась", чтобы…

2 декабря 2022 г. 23:39

5 Люди страдают, а разобраться в страдании своём боятся. Тогда как нужно нырнуть в эти муки, в этот огонь очищения и заметить целительный родник на соседней улице.

Её любимый старший брат совершил жестокое убийство. Он убил своего лучшего друга. Теперь две семьи тихо и холодно ненавидят друг друга. Но сестра убийцы влюбляется в брата покойного. И это не остросюжетный детектив, триллер или любовный роман. Это глубокая семейная трагедия. Невероятно печальная драма об исцелении и принятии той жизни, которая уже не "до", а "после".

Не зарекайтесь! Так начинается известная пословица. Даже самые лучшие из нас могут столкнуться  с такими обстоятельствами, которые перевернут жизнь с ног на голову. Слабые духом утопают в своих слабостях, пытаясь забыться и не проживать то, что прожить необходимо. А перед сильными встаёт вопрос "как жить дальше?" И ведь как-то же надо. Кто бы что ни говорил, но длина жизни - не мимолётный щелчок, это огромная череда минут и…

24 марта 2023 г. 15:23

4.5 Боль куда более терпима, когда мы несем её вместе

Печальная книга о трагичной связи судеб. Долго не решалась прочитать, но эта история прямо подчеркнула мое настроение в последние дни.

Брук, чей брат убил лучшего друга, пытается собрать семью по кусочкам. Хит испытывает ненависть ко всему, что его окружает. Их миры разрушились из-за старших братьев. Только один из них остался жив и попал в тюрьму, а другого уже никогда не вернуть, он мертв. Весь город против Брук и сочувствует Хиту. Два подростка начинают общаться и находят утешение друг в друге. Брук же ведет расследование, что же произошло на самом деле между лучшими друзьями и находит ответ в той, кто живёт в соседней комнате и с которой уже год она не общалась, сестре Лоре.

Мне понравилась эта книга. Загадочная и печальная атмосфера еще больше погружает в сюжет. Если хотите проплакать…