2 марта 2021 г. 07:48

4 Книга интересная, но не захватывающая

«Сломленный принц»
~Честно от этой книги я ожидало большего
~Книга на самом деле интересная. Если первая книга цикла «Бумажная принцесса» была более романтичной, с типичным сюжетом от ненависти до любви, где мы наблюдали за развитием отношений у главных героев, то в эта книга скорее про отношения между родителями и детьми, мы понимаем чувства героев в отношении к другим. Тут мы как бы узнаем их психологический портрет.
~В этой книге повествование ведётся от лица как и Эллы, так и Рида, что вдвойне интересно, особенно узнать что чувствует Рид после ухода Эллы. Сюжет интересный, не незахватывающий как первая книга. То ли авторы не могли передать чувства, то ли так задумано, но в повествовании от лица Рида была более скучной, однотипной. В один момент он жол на весь мир, грубый, а в другой момент "тошнит" от его слащавости.
~Но я так полюбила семейку Ройалов, что не могу перестать открывать и читать эту книгу днями напролет, каких бы не было недостатков.
~Но еще растворило то, что в этой книге второстепенным героям почти не обращают внимания. Например Истон, как вы уже знаете, он мой любимчик с первой книги. Главные герои заняты своими отношениями, что забыли про других. Например, Элла в первой книге много времени проводила именно с Истоном, чем с Ридом, он первым подружился с ней.
~А концовка это что-то. Это было шоком думаю для всех, кто его читал. А тот кто еще не читал, поверьте на слово. Не буду спойлерить, прочитайте сами.