1 марта 2021 г. 12:35

Читала роман, чтобы полноценно поучаствовать в "Обсуждении с редактором". Несколько не дотянув до смыслов, ждала появления автора в Zoome и надеялась, что все прояснится.
Автор показался мне весёлым и непосредственным парнем, искренне отвечавшим на вопросы собравшихся. Но ответ на вопрос: "Почему вы никого не грохнули в романе?" - "Как не грохнул? Последняя глава начинается со смерти ГГ!" - повесил паузу более длинную, чем обычная зумовская пауза при включении микрофонов. Народ побежал за текстами, стал листать. Оказалось - Лена жива. Автор был удивлён, но не смутился. Сказал, что отпускает своих героев, когда книга написана и пусть живут, как им хочется.
Не очень помнит, что там с героями не только автор. Я тоже. И текст не большой и не сложный, народу не слишком много - а кто там что? Прошла неделя - и как то они все пошли жить своими жизнями. Сюжет - перескажу, а имена и подробности - растворились.
Роман, как сказал автор, о "приходе" от литературы, от текстов, от стихов. У меня прихода не было