18 сентября 2012 г. 22:19

Потрясающая по своей пустоте книжонка, которую я разбил бы на две неравные части.

Начнем с того, что если Вы берете книгу исключительно из-за названия, то запаситесь терпением, интересующие Вас события начинаются примерно со 172 страницы (всего их в книге 252) т.е. сначала нужно осилить то, что Вам вероятно и не интересно.

И так, первые 2/3 книги. Их вполне можно заменить вот чем: в одну руку берете псевдоисторическую книгу (желательно с ужасами диктатуры/режимов/и всем таким прочим), в другую книгу с рецептами. Читаете пару страниц из первой книги и дополняете кулинарным рецептом (а вернее способом приготовления, сухие цифры граммов, температур и минут не понадобятся). Ну и еще [опционально], можно взять какую нибудь из книг Кинга, про "предмет" убийцу (в этой книге роль "предмета" играет то ли дом, то ли книга (до конца не разобрался, кого же винить во всех горестях).

При чтении оставшейся трети, пред вашими глазами предстанет примерно все тоже самое, только приправленное каннибализмом, сексом и однообразием (постойте, однообразия хватает и в первой части, только там меняются имена и эпохи, а во второй будут меняться одни имена, так что из новшеств остается каннибализм и секс).

Возможно все велось к интересному финалу? Но нет, как не банально, он такой же скучный как и вся книга.