nad1204

18 сентября 2012 г. 13:10

Ооооооооооооооооооооо!!!
Нет, я не ждала ничего особенного от Ахерн. На волне дикого пиара, которым сопровождались первые ее книги, я прочитала парочку, поняла, что абсолютно «не мое» и успокоилась. Эта книга выпала мне во флэшмобе, выбрала я ее, так как внезапно захотелось чего-нибудь такого типично женского, сентиментального, романтичного…
Получить-то я все это получила, но приправлена вся эта история такииииииииим бредом, что мама не горюй! И ладно бы все ограничилось только знакомством главной героини со своей Жизнью. Да-да, ее Жизнь, в образе помятого, запущенного мужичонки, не только является Люси и пытается наставить ее на путь истинный, но и знакомится с ее коллегами, друзьями, знакомыми и всем представляется именно Жизнью Люси. И ни у кого это не вызывает никаких вопросов (хотя вроде больше ни за кем не бегают странные личности, именуемые себя их Жизнями). А уж способы заставить пересмотреть Люси свою жизнь у этого мужика странные до невозможности. Например, рассказать коллегам по работе пару-тройку секретов главной героини. Или сообщить совершенно посторонней женщине на улице, что Люси не каждую неделю стирает свой бюстгальтер. Мда…
Дальше все немного получше, но все-таки больше «троечки» я за это «творенье» не поставлю.
Не понравилась мне сказочка!

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Ветка комментариев

Так я ж не против Ахерн как таковой! Лично мне не близок просто современный зарубежный любовный (а вернее городской) роман! Вот подобные вещи у наших дам в нашей действительности (Берсенева, Нестерова, Волчок, Трауб) я читаю, даже частенько с удовольствием.
Дело вкуса!

а мне наоборот наши дамы совсем не по душе. я такие надежды на Трауб возлагала, а в итоге вообще не смогла читать. хотя, может еще время не пришло. все еще под настроение хорошо. у меня и Ахерн под определенное настроение читается)

Каждому — свое! Я всех наших дам тоже начинала читать с предубеждением, и многое мне не нравилось, и сейчас мне далеко не все нравится, но есть то, что трогает до глубины души! Правда! А вот зарубежные — нет!
Вот читаю какую-нибудь трилогию или другую ...логию у Берсеневой — даже не напрягают несостыковычки, потому как характеры знакомые, наши. А вот в зарубежке сразу цепляет — не верю!!!