nad1204

18 сентября 2012 г. 13:10

Ооооооооооооооооооооо!!!
Нет, я не ждала ничего особенного от Ахерн. На волне дикого пиара, которым сопровождались первые ее книги, я прочитала парочку, поняла, что абсолютно «не мое» и успокоилась. Эта книга выпала мне во флэшмобе, выбрала я ее, так как внезапно захотелось чего-нибудь такого типично женского, сентиментального, романтичного…
Получить-то я все это получила, но приправлена вся эта история такииииииииим бредом, что мама не горюй! И ладно бы все ограничилось только знакомством главной героини со своей Жизнью. Да-да, ее Жизнь, в образе помятого, запущенного мужичонки, не только является Люси и пытается наставить ее на путь истинный, но и знакомится с ее коллегами, друзьями, знакомыми и всем представляется именно Жизнью Люси. И ни у кого это не вызывает никаких вопросов (хотя вроде больше ни за кем не бегают странные личности, именуемые себя их Жизнями). А уж способы заставить пересмотреть Люси свою жизнь у этого мужика странные до невозможности. Например, рассказать коллегам по работе пару-тройку секретов главной героини. Или сообщить совершенно посторонней женщине на улице, что Люси не каждую неделю стирает свой бюстгальтер. Мда…
Дальше все немного получше, но все-таки больше «троечки» я за это «творенье» не поставлю.
Не понравилась мне сказочка!

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

1 2

Мда? Думаешь? Я когда-то занесла в хотелки, теперь ещё помыслю ))

Мне как-то не очень! Маразмом попахивает!

Мда...ничего у неё до сих пор не читала. Ну, и ладно! :))

Совсем ничего не потеряла!

попробуйте почитать "Не верю. не надеюсь. Люблю"
просто обидно за Ахерн стало) не понравится - ну и ладно. но попробовать стоит.

Спасибо! Может быть, когда-нибудь. Просто есть у меня привычка совершенно несносная - в любом случае книгу дочитывать (или домучивать) до конца. А ну, как не понравится всё-таки? ))

Если будешь читать, то, действительно, читай эту (Не верю...и т.д.)!

Ну, если... тогда да, спасибо :))

вот вижу мои слова подтверждает даже автор рецензии)) "Не верю..." совсем другая. есть свои нестыковки, конечно, но на меня книга произвела большое впечатление.

Так я ж не против Ахерн как таковой! Лично мне не близок просто современный зарубежный любовный (а вернее городской) роман! Вот подобные вещи у наших дам в нашей действительности (Берсенева, Нестерова, Волчок, Трауб) я читаю, даже частенько с удовольствием.
Дело вкуса!

а мне наоборот наши дамы совсем не по душе. я такие надежды на Трауб возлагала, а в итоге вообще не смогла читать. хотя, может еще время не пришло. все еще под настроение хорошо. у меня и Ахерн под определенное настроение читается)

Каждому — свое! Я всех наших дам тоже начинала читать с предубеждением, и многое мне не нравилось, и сейчас мне далеко не все нравится, но есть то, что трогает до глубины души! Правда! А вот зарубежные — нет!
Вот читаю какую-нибудь трилогию или другую ...логию у Берсеневой — даже не напрягают несостыковычки, потому как характеры знакомые, наши. А вот в зарубежке сразу цепляет — не верю!!!

Когда то давно-давно, еще в раннем студенчестве читала ее книгу "P.S. Я люблю тебя"..вроде понравилась)) но больше желания ее читать что т не возникало)

Ну, эта книга по сравнению с «Время моей жизни» просто шедевр!

Даже так:)) Ну тогда забываю об этом авторе вообще:) хотя итак особо не вспоминала)))

Даже так... А я думала и П.С. не очень ...

Не очень, конечно! Но по сравнению с этой — шедевр!

Зачитай теперь Кинга :))) нужно разбавить :)

Какого Кинга, Ленусь?! У меня почти девять книг не прочитаны еще!!!

Ох, неспроста у меня аллергия на Ахерн)

Вот и я почесываюсь...

А у нее вообще есть книга, которую стоит добавить в хотелки? Ни разу не читала этого автора, хотя регулярно вижу Ахерн в ленте рецензий.

Есть смысл добавлять, если Вы любите очень-очень женскую литературу. У нее типичные современные любовные романы!

Вас понял :) Не, люблю - это слишком, тем более относительно очень-очень женской литературы. А вот просто красивый любовный роман между сурьезными книгами почитать можно :) Только мы ж избалованы - Унесенные ветром, Гордость и предубеждение...

Ну это-то Романы с большой буквы! Я сама такие обожаю.
Нет, Ахерн даже близко не стояла рядом.
У нее (если сравнивать) что-то похожее на Марка Леви, Хелен Филдинг, Софи Кинселла.
Я сама не большой знаток такой литературы (у каждого читала на пробу по одной книге), но есть что-то похожее.

Ну вот, а так хотелось праздника :) Все ясно, не буду пока тратить время на современных авторов. Леви у меня, кстати, не пошел (даже на любимом французском), а по Филдинг лучше лишний раз фильм посмотреть. И спасибо за разъяснения, хоть буду в курсе теперь :)

Да не за что!

Ну, один-то роман можно прочитать, чтобы потом уже не облизываться и спать спокойно, глядя на всякие рекламные трюки пиарщиков)))

Всегда есть что-то, на что облизываешься )) Так какой все-таки роман лучше взять для ознакомления? Любой?

Ну тогда: "Не верю. Не надеюсь. Люблю" или "P.S. Я люблю тебя".

Люблю, Люблю... :) Пометила себе.

А можно и так!

У всех такое разное восприятие Ахерн) Люблю отзывы на ее книги, так что -спасибо!

Это прекрасно, что мы все разные! Ахерн понравится всем, кто любит современные любовные романы.

Из всех книг Ахерн советую и даже очень прошу, прочесть только одну книгу, "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Это замечательная вещь. Остальные и правда со странностями. И даже разрекламированная "P.S. Я люблю тебя" по большому счёту никакая.

Наверное, ты права, Наташ! Хотя и эту бы книгу я не назвала хорошей (ну не складывается у меня с современной зарубежной любовной литературой!!!). Меня в ней смутил возраст героев: как-то очень быстро они перешли на СМС и электронную почту... Судя по тому, как их начала и закончила описывать Ахерн, не попала она в возраст. Девочка молоденькая — не знала, что все это было несколько позже. Ну да ладно, если простить — читать можно!
А "P.S. Я люблю тебя" не то, чтобы очень значимая, но вот идея помочь любимому человеку после своей смерти — очень трогательная.

А мне понравился ее роман "Там, где ты". Люблю истории о потерянных людях и вещах. Желание прочитать "Время моей жизни", конечно, поубавилось, но за чтение впоследствии возьмусь все равно. Чужое мнение - хорошо, но своё-то лучше.)

Безусловно! Тем более, если Вам нравятся ее книги, то читайте с удовольствием!
Я-то никогда к поклонницам Ахерн не относилась.

Но ваша рецензия мне тоже понравилась. Читать только положительные скучно. А мужик с лифчиком меня, если честно, напугал больше всего.)))

Вот и меня это как-то ...
Дать понять женщине, что она невнимательна к себе можно ведь и как-то по-другому, не столь унизительно...

Но на троечку все же, Надюш? Не ниже?

Да можно было и ниже поставить, но за то, что мозги прочистила полностью, решила влепить "тройбан"!

1 2